Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à Crouy.

← Retour

Marché immobilier à Crouy

Données DVF 2026

42
ventes en 2026
1 736 €
prix médian appart. /m²
1 853 €
prix médian maison /m²
▲ 7%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 1 736 € 1 853 €
Fourchette /m² (P10–P90) 1 200 € – 2 269 € 429 € – 2 790 €
Valeur médiane du bien 73 500 € 148 000 €
Surface médiane 42 m² 83 m²
Ventes en 2026 7 biens 31 biens

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Crouy 1 736 € 1 853 € +7%
Aisne 2 271 € 1 284 € -9%
Hauts-de-France 3 147 € 1 917 € -4%