Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à Crèvecœur-le-Grand.

← Retour

Marché immobilier à Crèvecœur-le-Grand

Données DVF 2026

44
ventes en 2026
1 833 €
prix médian appart. /m²
1 719 €
prix médian maison /m²
▼ 48%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 1 833 € 1 719 €
Fourchette /m² (P10–P90) 389 € – 3 333 € 688 € – 4 030 €
Valeur médiane du bien 111 000 € 125 000 €
Surface médiane 38 m² 85 m²
Ventes en 2026 8 biens 30 biens

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Crèvecœur-le-Grand 1 833 € 1 719 € -48%
Oise 2 687 € 2 212 € +0%
Hauts-de-France 3 147 € 1 917 € -4%