Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à Cravant.

← Retour

Marché immobilier à Cravant

Données DVF 2026

17
ventes en 2026
1 036 €
prix médian appart. /m²
1 402 €
prix médian maison /m²

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 1 036 € 1 402 €
Fourchette /m² (P10–P90) 1 036 € – 1 036 € 1 043 € – 2 438 €
Valeur médiane du bien 86 000 € 168 550 €
Surface médiane 83 m² 111 m²
Ventes en 2026 1 biens 16 biens

Tendances du marché

Évolution du prix médian /m² (2021–2025)

Répartition des ventes 2026

Volume de transactions par année

Comparaison avec le secteur

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Cravant 1 036 € 1 402 €
Loiret 2 750 € 1 811 € +10%
Centre-Val de Loire 2 750 € 1 811 € +7%