Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à Cerny.

← Retour

Marché immobilier à Cerny

Données DVF 2026

84
ventes en 2026
3 333 €
prix médian appart. /m²
3 036 €
prix médian maison /m²
▲ 9%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 3 333 € 3 036 €
Fourchette /m² (P10–P90) 2 573 € – 4 100 € 1 214 € – 5 465 €
Valeur médiane du bien 164 000 € 287 500 €
Surface médiane 54 m² 95 m²
Ventes en 2026 9 biens 74 biens

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Cerny 3 333 € 3 036 € +9%
Essonne 3 104 € 3 382 € +2%
Île-de-France 5 111 € 3 552 € -5%