Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à Castelsarrasin.

← Retour

Marché immobilier à Castelsarrasin

Données DVF 2026

269
ventes en 2026
1 864 €
prix médian appart. /m²
1 800 €
prix médian maison /m²
▲ 11%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 1 864 € 1 800 €
Fourchette /m² (P10–P90) 977 € – 3 355 € 720 € – 3 240 €
Valeur médiane du bien 110 000 € 175 000 €
Surface médiane 56 m² 99 m²
Ventes en 2026 57 biens 192 biens

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Castelsarrasin 1 864 € 1 800 € +11%
Tarn-et-Garonne 2 195 € 1 954 € +20%
Occitanie 3 517 € 2 620 € +6%