Faites estimer gratuitement la valeur de votre bien immobilier à Aspremont.

← Retour

Marché immobilier à Aspremont

Données DVF 2026

35
ventes en 2026
5 874 €
prix médian appart. /m²
5 341 €
prix médian maison /m²
▼ 25%
évolution 2021→2025

Prix détaillés

🏢 Appartement 🏠 Maison
Prix médian /m² 5 874 € 5 341 €
Fourchette /m² (P10–P90) 2 450 € – 10 573 € 2 136 € – 11 111 €
Valeur médiane du bien 554 680 € 619 600 €
Surface médiane 64 m² 107 m²
Ventes en 2026 15 biens 20 biens

Appart. /m² Maison /m² Évolution 2021–2026
Aspremont 5 874 € 5 341 € -25%
Alpes-Maritimes 5 225 € 6 517 € +10%
Provence-Alpes-Côte d'Azur 4 257 € 4 301 € +6%